Молочница от спермы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, живем с мужем давно, и давно не предохраняемся презервативами. В основном всегда это был ППА. В последнии 5 месяцев решили планировать беременность. И начались «проблемы» после каждого раза появляется на следующий день зуд, жжение, выделения- всё как при молочнице (однажды была, мы ее пролечили вместе несколько лет назад, ее ни с чем не спутаю. После того как пролечили все было идеально). К концу цикла если ПА нет то все проходит. Если совсем невыносимо то ставлю свечу натамицин- не так сильно помогает, как нео-пенотран-выписывала гинеколог, (но не знаю можно ли его при планировании, поэтому не ставлю), но лучше чем совсем ничего. С начала цикла до первого ПА тоже все нормально более менее. То есть если он в меня не кончает то все нормально. Всвязи с этим вопрос- нужно ли нам опять заново пролечивать молочницу? И отложить планирование? И как быть если все вернётся, даже после лечения? Спасибо ????????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-13 12:16
Здравствуйте. Вам нужно сдать анализы обоим. Мужу - посев спермы, Вам - бакпосев выделений.