Молочница и бак вагиноз не проходят 1.5 года

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, я уже полтора года лечусь от молочницы и бак вагиноза, ставила на протяжении 6 недель свечи метронидазол (по 2 свечи в неделю, против рецидивов) но самая большая моя беда – выделения белые комками внутри, не остается даже на белье, только если пальцем проверить – все в Белых комках … и на инфекции сдавала уже раз 20, всё чисто. После лечения метронидазолом сдала мазок, показал молочницу. Прописали свечи ливарол, но после пятой свечи - опять внутри белые выделения и по ощущениям как песок. Но только внутри опять же. Это лечение было неэффективным? По плану лечения свечи ливарол, затем на 7 дней гинофор, и на 1 и 5 день после кд гиноксин. Параллельно Prebiotic пробиз Фемина утром и вечером. Сейчас ставлю гинофлор 2 табл. Но выделение также комками внутри, и такое чувство как вода. (полового парников нет)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2024 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2024-01-04 18:49
Добрый день.
У вас вероятнее всего рецидивирующий кандидоз.
Рекомендую вам интракон по 100 мг каждый день до исчезновения симптомов, затем 100 мг 1раз в неделю пол года.
Платная консультация
Наталия 2024-01-04 18:51
Спасибо огромное