Молочница, ботулизм через раны
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста очень прошу вас помочь вопрос связан половину с вами половину нет, Но надеюсь вы мне поможете???? я беременна срок 29.5 недель но хочется начать с предисловия У меня была домашняя тушенка купленная на рынке давненько уже, я ее открыла и выложила в салатник думала суп приготовить но, мне она не понравилась вообще ни по запаху, ни по цвету странного цвета, стала замыленная, желто-зелёная вообщем готовить я из неё естественно не стала, потом мы с мужем уехали так спонтанно, а банка и эта тушенка так и осталась в тарелке под крышкой на столе стоять забыла выбросить (простояла она три дня приехала открыла ужаснулась вообщем я ее вывалила в унитаз, а когда мыла банку из под тушенки голыми руками у меня от кошки царапки одни на руках до крови и от мороза трещины тоже глубокие, вот я и переживаю если вдруг в тушенке был ботулизм и мог ли он попасть таким способом в кровь и плюс у меня молочница я ее конечно лечу, но зуд у меня ужасный и раны, а я простите конечно уже на автомате этими же руками которые могут быть заражены ботулизмом из-за тушенки и ран с трещинами на руках начала расчёсывать интимное место из-за зуда и теперь вот волнуюсь можно ли заразится ботулизмом через царапки и трещин на руках и потом ещё во влагалище расчесала а там тоже трещины и ещё плюс мало кислорода из-за белья что-то я переживаю ????
5 ответов
Наталья 2022-02-26 15:16
Простите пожалуйста я знаю что это не ваша специальность, но я просто в положении и очень волнуюсь своему гинекологу я не задам такой вопрос она прости ничегошеньки не знает, а инфекционист у нас ближайшее 400 км…. А как же раневой ботулизм? Я просто почитала, что он как раз может развиться через повреждённую кожу и что тушенка считается самым опасным предметом для его развития (особенно если она была герметично закрученна и потом стояла считайте в тепле почти 4 дня и у меня как назло одни раны на руках
Это из области фантастики. Если вы конечно кровавыми руками всё это убирали и в тушенке действительно были эти микроорганизмы, то всё возможно
Платная консультация
Наталья Я мозгами понимаю конечно всё, но гармоны делают своё… я такая не была до беременности, а сейчас постоянно в переживаниях и тревоге(ответьте пожалуйста ещё на вопросик беременной дотошной женщины????
1. если эта банка и тарелка с тушёнкой стояли в тепле 4 дня почти мог в них развиться ботулизм?
2. я после того как приехала замочила в ванной и тарелку и банку, а муж возьми и вылил всё прямо в ванную а вдруг там был ботулотоксин???? …теперь накручиваю себе возможно ли заразится через слизистые половых органов ведь имеются трещины от молочницы, глаза, если случайно эта вода попадёт в рот (пусть я и помыла правда с мылом только и сполоснула ванну, но пишут этот ботулотоксин ничему не поддаётся значит он мог остаться в ванной …
Простите ещё раз просто правда не знаю у кого поинтересоваться по этому вопросу