Молочная железа у 4 месячной девочки
Спрашивает: Джавид
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте,
В связи с тем что в нашем городе не развита профессия "Эндокринолог" решил написать Вам.
Ребенку 4 месяца и при пальпации педиатр обнаружил комочки на груди. Сделали узи, Вот результат
Справа.
Кожные покровы без патологии
Отмечается подкожно жировой слой Д- 8,5 мм
В около сосковой области, на небольшом участке отмечаться железистая ткань толщиной =4,2*7,1 мм
Очаговых изменений нет
Слева.
Кожные покровы без патологии
Отмечается подкожно жировой слой Д- 6,0 мм
В около сосковой области отмечается железистая ткань толщиной = 11,7*6,8 мм
Очаговых изменений нет
Слева млечные протоки расширены Д= 0,7 мм
Некоторые говорят до 6-ти месяцев само пройдет, другие пугают что это очень серьезная болезнь итд итп.
Скажите пожалуйста что нужно делать? Как лечить если это нужно делать.
Спасибо за ране
Справа.
Кожные покровы без патологии
Очаговых изменений нет
Слева.
Кожные покровы без патологии
Очаговых изменений нет
Спасибо за ране
Категория: Детский эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Джавид
Укажите рост и вес ребенка.
Ребенок на грудном вскармливании?
С уважением, Елена Трофимовна
Укажите рост и вес ребенка.
Ребенок на грудном вскармливании?
С уважением, Елена Трофимовна