Мокрота серого цвета

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, лечусь 6 месяцев, изначально были небольшие очаги, затем образовалась полость, как сказали, выходят казеозные массы. Сейчас по утрам выходит много мокроты, бывает серого цвета, это нормальное явление?
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 16 июня 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-06-16 09:17
Да, идёт очистка полостей. Лихорадка? Количество мокроты в сутки?
Виктория 2022-06-16 15:48
Лихорадки нет. Количество мокроты в утренние часы обильное, а в течение дня меньше. Полость должна закрыться? Скажите пожалуйста, я могу представлять опасность для своего молодого человека? Если у меня бк-
Считается, что через 2 месяца лечения и устойчивого абациллирования Вы не опасны для окружающих. Но когда чистится полость риск есть.