Мокнущий пупок у ребёнка 5 лет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Атомическим дерматит
Здравствуйте, уважаемая Едена Борисовна. Моей дочке 5 лет. Недавно начал мокнуть пупок. Не очень сильно, но утрами замечаю засохшую корочку внутри пупка и кожа внутри слегка розового цвета. Промывала перекисью и накладывала синтомициновую мазь. Не помогло. Подскажите пожалуйста, с чем это связано, и как это вылечить? И ещё вопрос, ребёнок аллергик, может ли это быть связано с аллергией? Аллергия проявляется в виде дерматита (в виде красных зудящих пятен). На данный момент кожные покровы - чистые.
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-01 21:28
Добрый день.
Если этого раньше не было, то может быть дерматит.
Необходим осмотр дерматолога. До этого - гипоаллергенная диета.