Мокнущая рана после ожога

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Полиноз.
Здравствуйте, есть проблема. Сжег старую татуировку азотной килотой, примерно в начале второй декады июля этого года. Рана очень тяжело заживает, не закрывается струпом, мокрая практически по всей поверхности. Так как не прекращаю рабочей деятельности - в рабочие дни делаю перевязку бинтом со смачиванием хлоргексидином. Пару раз накладывал примочку из разбавленного раствора 1/3 димексида. Стала местами шелушиться и облазить здоровая кожа. Посоветуйте пожалуйста варианты лечения.
Заранее благодарю.
С уважением, Александр.
Категория: Хирург

1 ответ

Здравствуйте, Димексидом в данном случае не нужен, попробуйте в качестве перевязки использовать мазь декспантенол.