Мокнущая болячка на запястье

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это может быть? На руке болячка мокнущая, растёт. То болит, то чешется. Сначала думала, что ожог на химическое средство для пола (подрабатываю санитаркой, средства порой выдают очень агрессивные), хотя мыла всегда в перчатках, но и под них порой затекало. Но средство сменили, а эта болячка только растёт. Если намочить, то краснеет и начинает сильно болеть. По вечерам и ночью нестерпимо зудит, во сне бессознательно расчесываю. Первое фото от 1 февраля, второе сегодняшнее. Подскажите, пожалуйста, что это и как можно облегчить состояние?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-14 11:33
Здравствуйте Екатерина.

Это аллергический контактный дерматит с присоединением вторичной инфекции.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией.

Для лечения наружно используйте крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7-10 дней.
Екатерина 2021-02-14 11:36
Огромное спасибо за ответ!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-14 11:36
Пожалуйста, выздоравливайте.