Могут ли скрытые половые инфекции вызывать такую симптоматику

Спрашивает: Алевтина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли вероятность скрытых инфекций. У меня был незащищенный контакт в сентябре 2019, никаких подозрительных выделений и сыпи не было, явных половых инфекций(гонорея, сифилис) не было, тк я проходила в декабре мкдосмотр. Но! Появились постоянные тянущие неприятные ощущения в районе яичников, малого таза. Ежедневные выделения стали ярко белого молочного оттенка, прозрачные исчезли совсем. По узи все в порядке, воспаления нет. Гинеколог порекомендовала сдать анализы на скрытые инфекции(микоплазмы, хламидии, трихомониаз, и еще какие то). Могут ли скрытые инфекции вызвать такую симптоматику или это все таки что то другое? Просто не хочу зря выкидывать деньги на ветер, анализы у нас не из дешевых
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 августа 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-21 18:36
Здравствуйте.

Это инфекции могут вызывать подобные симптомы. Анализ на них необходим.

Я бы еще добавил к списку анализ на гонококк. Он тоже у женщин может протекать скрыто.
Алевтина 2020-08-21 19:41
Спасибо!