Могут ли нанести препараты принимаемые мной вред будующему ребенку?

Спрашивает: Нафися
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, с праздником 8 марта! Подскажите пожалуйста я пью 3 недели препараты седаза-10 3р. в деньпо 1 таблетке, и вобензим по 2 т.3р. в день в связи с дуэктазией с лева. Достинекс 1/4 2р в неделю для снижения пролактина. Цикл 28-30 дней, был половой акт на 18 день после менструации, мы с мужем планируем второго ребенка но меня беспокоит вопрос если я забеременела то могут ли эти препараты принести какой нибудь вред будующему ребенку? И возможно ли вообще забеременеть если пролактин повышен? Заранее большое спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-08 19:11
Здравствуйте. При высоком пролактине овуляция просто не происходит. Поэтому и волнения лишние