Могут ли микробы изо рта вызвать воспаление женских органов?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. У меня в горле обнаружены стафилококки золотистый, гемолитический. Вопрос: можно ли заниматься оральным сексом, ведь впоследствии микробы из ротовой полости попадут в женские внутренние половые органы (с МЧ не используем барьерную контрацепцию. Могут ли микробы из ротовой полости вызвать впоследствии воспаление женских половых органов?
3 ответа
Добрый вечер, нет, нельзя, стоит сначала пролечится.
Елена 2021-10-10 13:18
Спасибо за ответ. Обращалась с просьбой о лечении к лор-врачу по месту жительства, она сказала, что стафилококк золотистый и гемолитический - это условные патогены и лечению не подлежат, вылечить невоможно. Она не права и нужно найти врача, чтобы пролечить?