Могут ли быть увеличенные лимфоузлы при аллергии

Спрашивает: Жана
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Здравствуйте, моему сыну 3 года. Пошли в садик и стали часто болеть. После частых болезней увеличились лимфоузлы уже 4 месяца не уменьшаются. После очередной болезни сдали кровь гемогл-126 СОЭ-3 эритр-3.9 лейкоц-5.4 тром-220 эзиноф-1 палочки-1 сигменты-19 лимф-69 моноц-10 сахар-4.3 насторожило большое кол-во лимфоцитов. Сделали узи лимфоузлов-увеличены до 17 мм. Сдали анализы вирус Эпштейна-Барра к VCA IgG-7.66 при норме до 1 IgM-не обнаружены Цитомегалавирус IgG-4.68 при норме до 0.25 IgM-не обнаружены. Что это значит и почему у нас до сих пор увеличены узлы и какие аннализы еще сдать. У сына еще частенько аллергия. То от сладкого то на мандарины, долго кормила грудью до 2 лет была аллергия на картошку и на коровье молоко. Могут ли быть увеличенные лимфоузлы от аллергии
Теги: могут ли лимфоузлы увеличиваться при аллергии, аллергия и лимфоузлы, увеличение лимфоузлов при аллергии
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 марта 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-02 18:05
С аллергией лимфоузлы не связаны, какие лимфоузлы увеличены? Для определения аллергии сделайте общий иммуноглобулин Е и педиатрическую панель. Что касается вируса Эпштейн Бара и цитомегаловируса, то это хронический процесс, а не острый, без авидности лечение не назначается.
Жана 2017-03-03 15:51
Подчелюстные
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-03-05 13:05
Увеличение подчелюстных лу связано с перенесенной вирусной инфекцией