Могут быть эти пятна каким-то заболеванием?
Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пятна начали появляться летом 2020 года в малых количествах. К лету 2021 года они стали появляться по всему животу, груди и пошли к шеи. Они не чешутся, никак не беспокоят. Анализа и обследований не было сделано никаких. Можете ли Вы подсказать, от чего эти пятна и как их лечить?
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте!
Может быть - разноцветный (отрубевидный) лишай!
Не опасно! Не заразно!
Сделайте, пожалуйста, пробу Бальзера: смажьте одно - два пятна и окружающую кожу 5% йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото!
Не опасно! Не заразно!