Могу ли я рожать в обычном отделении
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я 23 октября заболела ветрянкой, 28 были последние высыпания, корочки отвалились последние дня три назад, сейчас просто пигментные пятна на теле. Я беременная срок 40 недель и 4 дня. Хотела спросить я могу уже рожать в обычном не инфекционном отделение? Анализы на антитела я прекрепила, анализы мочи в норме.
Категория: Инфекционист
7 ответов
Здравствуйте! Заразность сохраняется до 5 от дня от момента последнего свежего высыпания, поэтому вполне можете рожать в общем отделении. По анализам уже есть иммунитет. В целом возможна врождённая инфекция, но её риск низкий и серьёзных последствий быть не должно - ребёнка следует проверить после родов.
Платная консультация
Алёна 2020-11-05 18:46
Мне сейчас нужно получить справку от инфекциониста чтоб не попасть в инфекционное отделение?
Алёна Извините. Последний вопрос. А у меня в анализах lgm ещё не ушла а lgG уже в нормальном количестве это что значит?
Алёна Спасибо вам большое, вы мне очень помогли и успокоили. Записалась к врачу надеюсь она мне напишет справку.