Могу ли на базовую кривизну 8.8 надеть линзы с базовой кривизной 9.0?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
Ношу линзы с базовой кривизной 8.8. На 1 день нужны одноразовые линзы, но в продаже лишь есть с базовой кривизной 9.0.
Могу ли я на свои 8.8 надеть на 1 день 9.0? Не будет ли вредно?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Это близкая кривизна, можно попробовать. Вредно для глаз не будет, но нужно смотреть посадку, может быть, просто дискомфорт.