Могли ли мы заразиться
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2годика
Здравствуйте, сегодня сдавали ОАК и в конце дочка вырвала ручку и прикоснулась пальчиком к столу, я теперь не найду себе места от переживаний, сдавали в противотуберкулезном диспансере, очень переживаю теперь, очень! Дочке 2 годика.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ольга! Таким способом заразиться туберкулезом невозможно, т. к. туберкулезная палочка передается воздушно-капельным путем, при употреблении продуктов, которые заражены палочкой, при непосредственном контакте с больным, внутриутробное заражение плода.