Могла ли я отравиться гормональными

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Вр. гипотиреоз
Здравствуйте, Гинеколог назначил мне гормональные от кровотечения. Беременности нет. Назначил Ригевидон по схеме. 1день - 1т. Х 5 раз в день и так каждый день убавляя по таблетке. Нужно пропить 5 дней. Вчера я смогла выпить только 3 таблетки с интервалом 2 часа. В 9, в 11 и в 13 ч. После обеда мне стало нехорошо, начало тошнить, и рвать, рвало желчью. Утром я как позавтракала, и больше ничего не ела, не хотелось, потому что уже начинало тошнить. Еще я должна была выпить в 15 ч и в 17, естественно, я больше пить таблетки не стала. Могла ли я отравиться гормональными, могла ли произойти передозировка? У меня желчнокаменная болезнь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-27 19:25
Добрый день.
Такая схема применяется и отравится ей нельзя.
Но такие побочные эффекты могут быть.
Примите сегодня хотя бы 2 таблетки и принимайте транексам 500 мг 3 р/ д