Мог ли заболеть желудок от люголя?
Спрашивает: Наталья Шалагинова
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, Елена Борисовна! Год лечим ребёнка у гастроэнтеролога от гастрита, илеита, ГЭРБ, запоров. Сейчас перерыв 3 месяца. Во время перерыва запоры усилились. Вчера помазали гланды 0,25% люголем. Это назначение отоларинголога из-за хронического тонзиллита. Через часа два ребёнок сказал, что у него болит живот. Не могло ли это быть от люголя?
3 ответа
Добрый день.
Люголь не дает таких реакций. Возможно, причина боли в животе в чем-то другом.
Ребенок диету не нарушал?
Наталья Шалагинова 2017-11-17 08:45
Нет. А скажите, ЛОР почему-то назначил мазать люголью за полчаса до завтрака натощак. Мы мажем перед сном, так дольше будет действовать. Можно так?
Да, так можно, главное, не пить и есть после обработки горла.