Мог ли я не заметить мышь/летучую мышь/ежа?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Ехал на мотоцикле по траве. Задел ногой будто об траву, и она зажгла. Пожгла минут 5, я обработал перекисью. Ничего и никаких реакций не было. На ноге увидел красно-коричневый след, потом промыл его водой. Он вроде ушел. Месяц назад это было. На данный момент никакого шрама там нет. Так вот, возник вопрос - вдруг это была не трава, а животное - например крыса или ёжик? Хотя я никого не видел и чувствовал только жжение, опуханий и отеков не было. Подскажите, нужно ли ехать в больницу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 августа 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-19 11:36
Денис! Ваша ситуация не имеет под собой фактов, которые могли бы привести к заражению вас вирусом бешенства.
Платная консультация
Денис 2024-08-19 12:08
Объясните подробнее, что это значит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-20 11:22
Денис! Нет действительного факта нападения и укуса животным, догадки не принимаются и не считаются основанием для вакцинации.