Летучая мышь
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, на балкон залетела летучая мышь, ползала по полу, её было видно. Почувствовала, как что-то коснулось пальцев ноги, скорее всего, это была именно она: улетела, оттолкнувшись. Можно ли что-нибудь от неё подхватить так? Промыла ногу. Этого достаточно? Я была в тапках, там могла тоже остаться какая-то инфекция? Вообще опасен ли такой контакт с летучей мышью? Спасибо большое за ответ!
Категория: Инфекционист
2 ответа
Анастасия! Опасность есть при укусе и получении царапин от когтей животного. В вашей ситуации опасности нет. Всего доброго.