Мог ли пцр тест ошибиться?
Спрашивает: Валентина Евгеньевна Лузянина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Диабет 2 степени.
Здравствуйте, муж, вакцинированный от ковид, сделал прививку от гриппа (через месяц). В этот же день повышение температуры до 37.4, першение в горле, заложенность носа, першение в горле. На 5 день от начала болезни, положительный пцр тест, при этом симптомов уже не было, на 9 день по результатам кт врач сказал что ковида нет, в этот же день былисдан анализ на Igm - 0,964. Скажите, возможно ли, что это не коронавирусная инфекция и тест ложно положительный?
Категория: Терапевт
Добавлен: 21 октября 2021 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-21 06:59
Здравствуйте.
Может, но такая возможность довольно маловероятна.
Всего доброго.