Модно ли вылечить аденому 22 мм пролактинома

Спрашивает: Konul
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте,
У меня нашли аденому гипофиза размеры 20-22-23 мм, пролактинома. Можно ли вылечить медикаментозно, без операции? На глаза оказывает чуть чуть давление. Врач прописал достинекс 1/4 2 раза
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-30 14:35
Здравствуйте, Konul.
Единственный способ лечения с доказанной эффективностью – это операция. При длительном (годы) приёме Достинекса пролактинома может уменьшаться в размерах, но маловероятно, что она исчезнет полностью, к сожалению.
С уважением, Надежда Сергеевна.