Моча бледно розового цвета

Спрашивает: Нюша
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
В пятницу после садика ребёнок пописал в горшок. Моча была бледности розового цвета. В саду ел винегрет.
Сейчас уже вечер субботу до сих пор писает и моча бледно-розового цвета. Фото есть.
Температуры нет.
Немного кашляет.
Добавлен: 10 апреля 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-04-10 23:42
Здравствуйте, предположу, что наиболее вероятно, изменение цвета мочи связано с употреблением свеклы, возможно в течение суток и более, пока сохраняется в кишечнике (возможно и изменение цвета кала). На гематурию (присутствие крови в моче) визуально не похоже, там моча более бурая. Нет мутности, нет других клинических проявлений и жалоб. Обеспечьте высокожидкостный питьевой режим и при возможности сдайте анализ мочи.