Множество сосудов на нёбе, отклонена увула

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
У меня хронический тонзиллит, однако он слабо выражен: иногда появляется 1-2 гнойные пробки с одной стороны, горло не беспокоит практически, только во время простуды. Пару дней назад заметила пробку, начала полоскать горло, сейчас вроде лучше. Раньше не обращала внимания, а сейчас забеспокоилась: скажите, пожалуйста, почему могут быть так явно выражены сосуды на небе? И не кажется ли мне: увула немного отклонена?
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2022 года

1 ответ

Сосуды выражены, так как на фоне хронического тонзиллита имеются застойные явления, сосуды кровенаполненные.

небный язычок не по центру, но это вариант нормы. В целом зев симметричный