Множественные кисты в щитовидке
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гипертериоз, мастопатия, поликистоз, язва двенадцатиперстной кишки
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, долгое время наблюдаюсь по гипертериозу (2 года), делаю узи каждый год. Сейчас не пью тирозол, гормоны в норме, высокие показатели антител АТ к ТПО и АТ к ТТГ. В этом году обнаружили на узи множество кист в щитовидке размерами 4-5 мм.
1. Скажите, как можно вылечить эти кисты?
2. Как эти кисты могут среагировать на беременность?
Спасибо!
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ксения.
- Они априори не требуют лечения. Только контрольное УЗИ через 6 месяцев.
- Могут остаться без изменений, могут увеличиться, могут уменьшиться. Заранее спрогнозировать это невозможно.