Множественные кисты

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, с 13 лет точно у меня множественные коллоидные кисты. Они не увеличиваются, гормоны в норме. Можно ли как-то поспособствовать тому, чтобы они «рассосались»? В связи с моим видом деятельности каждый год я прохожу медкомиссию, пока этой проблемы не замечали, но когда заметят, могут возникнуть проблемы. Я знаю, что до 5 мм лечения не требуют, только наблюдения. Но хотелось бы попробовать что-то сделать. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-09 01:02
Здравствуйте, Валерия.
Активного лечения такие результаты УЗИ не требуют. Для улучшения структуры щитовидной железы я бы рекомендовала Вам принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), по согласованию с очным врачом.
С уважением, Надежда Сергеевна.