Многочисленные Кальцинаты в мамограмме. Что делать?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Полип желчного пузыря.
Здравствуйте, мне 54 года менструации нет4 года после удаления яичников, делаю мамограмму каждый год. Все показатели как и год назад: BIRADS-2, кожа, подкожно-жировая клетчатка, область соска и ареолы не изменены. Патологические новообразования, зоны перестройки структуры не выявлены. Кальцинаты многочисленные, а в прошлом году было: Кальцинаты диффузно. На сколько Кальцинаты многочисленные опасно? Может надо пройти дополнительные обследования? Сдать кровь на онкомаркер?
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-31 09:20
Здравствуйте. Данный характер расположения кальцинатов и их размеры не опасны. Вам выставлена категория 2. -доброкачественные изменения.
Дополнительное исследование не целесообразно.