Микрокальцинаты в груди
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, была у маммолога, сделала маммографию и узи (просто осмотр, ничего не беспокоит), узи - идеально, маммография - тоже норм в описании, но единичные кальцинаты с обеих сторон. Врач сказала, что все чуть ои не отлично. А я в инете начиталась, что кальцинаты - это возможная патология. Подскажите, пжл, как быть? Опасно ли это?
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

1 ответ
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-08-18 09:33
Здравствуйте.
Кальцинаты это обызвествленные кисты, не опасны.
Узи 1 раз в год и маммография 1 раз
в 2 года.