Много отклонений в анализе
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, о чем может говорить мой анализ крови. (сдавала анализ просто так, на всякий случай. Контролирую ТТГ (принимаю эутирокс) подошло время сдавать анализ, и сдала заодно общий)
Очень много показателей за пределами нормы. К врачу идти сейчас лишний раз не хочется. Жалоб особых у меня нет.
Гемоглобин низкий - возможно из-за того, что анализ сдан во время месячных.
Может ли такой анализ говорить о какой-то серьезной патологии? Заранее спасибо!
3 ответа
Здравствуйте.
Это железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения ее причины и лечения препаратом железа под его руководством, наблюдением и контролем. К примеру- сорбифер по 1 таблетке 2 раза в день не менее 2- х месяцев.
Единственная менструация причиной анемии быть не может.
Всего доброго.