Много лет непрекращающийся насморк Какой то кошмар

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хронич насморк Хронич цистит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста Можно ли как то облегчить или приостановить хронический насморк Это какой то кошмар Постоянно с платком сижу Только посморакюсь через 3 секунды опять насморк накапливается Нос не сильно заложен дышать и спать нормально можно Из носа не течет Обычно только внутри (только при простуде усиливается) Либо течет но когда на улице нахожусь или когда в помещение захожу с улицы и наоборот на улицу с помещения особенно если зима или холод Появился насморк еще в 14 лет после того как подрались с девочкой и она заехала мне коленкой по носу Было смещение небольшое и перелом по снимку Не сразу делала снимок т к удар был не сильный и я не думала что перелом может быть Лежала в лор отделении но смещение так и осталось (выражается в том что слева носа чувствуется неровность кости на ощупь) Операцию делать не буду т к боюсь наркоза и есть невыясненные проблемы сердца (сжимает и давит часто плюс дискомфорт Началось год назад когда не правильно проколола курс лекарства По экг и эхокг страшного не находят но проблема есть и рисковать не мой вариант) Можно ли как то облегчить этот постоянный насморк кроме каплей для носа Что-то более натуральный способ если имеется А то это просто кошмар какой то Может быть можно промывать чем то или компрессы какие Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 9 апреля 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-10 20:30
Здравствуйте. У вас искривление носовой перегородки и вазомоторный ринит. Пролечитесь препаратом Тафен назаль по 2 дозы 2 раза в день от 14 дней до 1 месяца.
-1
Елена 2019-04-10 21:10
Спасибо большое за ответ, попробую
-1
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-10 21:57
Пожалуйста, здоровья Вам.
-1