Мне поможет психиатр или только лечение в ПД
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астено-невротический синдром, ВСД, Дисциркуляторная энцефалопатия, шейный остеохондроз,
Здравствуйте, у меня астено-невротический синдром, невролог прописал Спитомин, не подошёл, уже психиатр по скорой прописал Вальдоксан на пол года не подошёл, (у меня гепатит он вообще написано противопоказан длительно) на 3 ей недели стало хуже, начала вздрагивать от громкого шума, все раздражает, сейчас кое как спасает фенозепам. Рекомендовано лечение в ПД психиатром из БСМП, при поликлинике своего нет психиатра. Как мне быть. Были неоднократные попытки суицида, муж избивал. Неделю назад травилась таблетками, были сотрясения, запои. Не лечила. Я давно нервная, как начался переходный возраст, пропускаю обиды и боль все через себя. Жизнь тяжёлая. Дом сгорел. В семье все сложно. Постоянные переезды. И вот последние года 4 скрываюсь на крики, раздражают из за любой мелочи, а с апреля месяца совсем нет сил справляться с нервами. Попала в больницу после запоя, с головокружением и гипертоническим кризом, шейный хондроз поставили, ВСД, лечили 10 дней выписали, прописан Мексидол был и фосыоглив, фенозепам. Бывает панические атаки и страх сойти с ума, иногда как не я, иду, делаю что то. Как со стороны вижу себя. Иногда кажется что поедет крыша. Или уже. Такое впервые и продолжается с апреля этого года, помогите разобраться умоляю
1 ответ
Здравствуйте, Алена.
Ваше жизненное и психологическое состояние серьезно. Думаю, стоит начать лечение со стационара - пограничного отделения психиатрической больницы (отделение неврозов) и потом только выходить на амбулаторную терапию. В больнице подобрать препараты легче.