Мне 19, у меня геморрой и запоры. Немного вылазят узелки

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит
Здравствуйте, на протяжении 4 лет у меня геморрой, немного вылазят узелки. Это меня никак не беспокоит, но неприятно осознавать что это есть. Запоры с детства. В туалет хожу или каждый день совсем чуть-чуть или не хожу неделю, а потом по чуть-чуть снова.
Нужно ли идти к проктологу? Каковы последствия такого длительного, не посещения доктора?
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 мая 2016 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-05-19 13:59
Здравствуйте, вам необходимо обследовать кишечник и с результатами показаться гастроэнтерологу. Относительно геморроя для конкретных рекомендаций необходим будет очный осмотр.