Младенец постоянно подкакивает

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребёнку 1 мес, доношенная, естественные роды, на гв. Ребёнок постоянно «подкакивает» при каждом чихе/пуке, напряжении живота. Вес набирает хорошо, за месяц набрала почти 1500кг! Сдали копрограмму и анализ на углеводы в кале (прилагаю), на основании анализа педиатр назначила аципол и креон, правильно ли выбранил лечение? И с чем могут быть связаны эти подкакивания? С рождения даю Био Гаю, педиатр замерила на аципол.
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-03-13 11:50
Добрый день.
В целом - результаты анализов в пределах нормы, лечение ребенку не требуется. Какать так часто ребенок может из-за того, что переедает, но это допускается. Поэтому нужно это просто перерасти.