Мкб, пиелонефрит, отеки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Мкб, пиелонефрит
Здравствуйте, У меня МКБ, положили в больницу, провели кт. Установили что есть множественные камни до 5 мм, плотностью до 1300 ед. Прописали два месяца принимать роватинекс по 1 капсуле 3 раза в день. А так же Фитолизин. По мимо МКБ у меня хронический пиелонефрит, который периодически проявляется естественно. Лечат антибиотиками, канефроном в каплях. У меня вот такие вопросы,1) Помогут ли таблетки при такой большой плотности камней? И что делать если толку от препарата не будет? Врач сказал что такие маленькие не дробят.2) Не проходят отеки на лице, особенно под глазами мешки. Что можно предпринять в этой ситуации? 3 недели назад было обострение, после этого они стали ещё хуже. Очень беспокоит что они не уходят, не становятся меньше. С чем это может быть связано? Я соблюдаю питьевой режим, пью достаточно воды, ограничиваю соль. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-29 22:39
Здравствуйте.
  1. пройти обследование на предмет обменных нарушений;
  2. необходима консультация нефрологом
Платная консультация
Марина 2019-11-29 23:43
Спасибо большое за ответ. Если Вас не затруднит, напишите пожалуйста, какие анализы я могу сдать до приема врача нефролога. Какие обменные нарушения на начальном этапе хотя бы проверить. В больнице меня не сориентировали в этом, да и в поликлинике не назначают толком ничего.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-30 09:43
На платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап).