Мочекаменная болезнь, плотность камня
Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня мочекаменная болезнь, 2015 года, первый раз было камень 27 мм 2016 году, была на приёме уролога и он выписал, Блемарин, я пила 3 месяца, боли ушли, делала повторное УЗИ, камни не обнаружили. Сейчас у меня снова камень большого размера, почти 30мм, прошла КТ, написано камень коралловидный, плотность 350 HU. ПУС, мочеточники, мочевой пузырь без особенностей. Сказали на операцию. Какая операция будет? Плотность камня какая?
Категория: Уролог
Добавлен: 19 января 2022 года

5 ответов
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-01-19 21:52
Здравствуйте. Учитывая плотность камня, скорее всего он уратный и его можно растворить.