Мирена скачет цикл
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
с 1 июля 2018 года стоит спираль Мирена (5 месяцев), по показаниям (миоматозный узел 8 мм и аденомиоз матки)
Первые 3 цикла были постоянные межменструальные выделения, потом они постепенно сходили на нет.
Беспокоит на данный момент только одно, цикл скачет: один цикл - 28 дней, другой цикл - 21-22 день.
Подскажите пожалуйста считается ли этой нормой в первые 5 месяцев?
УЗИ делала через месяц после установки Мирены и через 3 месяца - все в норме, спираль стоит правильно.
3 ответа
Здравствуйте! Да, это вариант нормы. Не переживайте. В течении года цикл установится. Патологией считается когда месячные 2 раза в месяц приходят.
Платная консультация
Мария 2018-12-13 14:26
Маргарита Гегамовна, большое спасибо ответ!
После установки было 2 цикла по 27-28 дней и 2 цикла по 21-22 дня.
На данный момент цикл 21-22 можно считать нормой? Не стоит переживать?