Мирена скачет цикл
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
с 1 июля 2018 года стоит спираль Мирена (5 месяцев), по показаниям (миоматозный узел 8 мм и аденомиоз матки)
Первые 3 цикла были постоянные межменструальные выделения, потом они постепенно сходили на нет.
Беспокоит на данный момент только одно, цикл скачет: один цикл - 28 дней, другой цикл - 21-22 день.
Подскажите пожалуйста считается ли этой нормой в первые 5 месяцев?
УЗИ делала через месяц после установки Мирены и через 3 месяца - все в норме, спираль стоит правильно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2018 года

3 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-13 14:22
Здравствуйте! Да, это вариант нормы. Не переживайте. В течении года цикл установится. Патологией считается когда месячные 2 раза в месяц приходят.