Мирамистин при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый врач!
Вторая беременность, срок на данный момент 9 недель. Заболело горло. Использую спрей мирамистин для горла. Можно же его использовать во время беременности?
заранее спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-01-27 13:18
Здравствуйте.
Если изучить инструкцию по применению препарата, то можно узнать, что его использование в период вынашивания ребенка и лактации допустим. Это связано с тем, что при наружном нанесении абсорбция медикамента почти исключена. При проведении исследований было обнаружено, что действующие компоненты Мирамистина не воздействуют на тератогенные, эмбриотические процессы.
Всего доброго.