Миома матки у нерожавшей

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, моей дочери 34 года, не замужем, не рожала. 1 год назад обнаружена миома диаметром 7 мм. Сказали наблюдать. Через год при повторном узи она немного увеличилась и появилась еще одна в пришеечной области. Делали конизацию шейки матки, год назад. Не могла ли вторая миома быть осложнением операции? Очень ли это плохое место ее нахождения все пишут, что выбор операции зависит от местонахождения миомы, что делать, чтобы дочь могла забеременеть и родить (пока в планах нет, т. к. не замужем). Очень расстроена, посоветуйте, как врач, ваше мнение? Что делать, чтобы приостановить рост уже имеющихся и не допустить новые миомы?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-18 11:54
Добрый день.
Миомы очень маленькие и на наступление беременности и вынашивание они не повлияют.