Миома и спорт
Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня был узел миомы 10 мм. Начала ходить в тренажерный зал 2 месяца назад. Приседаю с весом 12кг максимум, не больше. В этом месяце сделала узи, миома выросла до 16мм. Хотя до этого 2 года оставалась одного размера. Подскажите пожалуйста, миома выросла из за спорта или еще из за чего то. Можно ли дальше заниматься спортом? Вообще работа сидячая, начала толстеть, поэтому пошла в спорт зал. Гормоны в норме.
1 ответ
Физические упражнения не вызывают рост миомы и не является противопоказанием к занятием в зале.
Контролируйте рост узла, при его росте показано лечение.