Миокардиосклероз
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я прошла ультразвуковое исследование Эхокардиография. Заключение: Пролапс митрального клапана 1 степени, Миокардиосклероз (МЖП). Мне 28 лет, беспокоит дискомфорт в области сердца, бывает тахикардия, не могу спать на левом боку. Скажите пожалуйста по поводу моего диагноза. Заранее спасибо.
3 ответа
Здравствуйте! Вероятно у вас последствия перенесенного воспалительного заболевания миокарда- миокардита. Необходима консультация кардиолога для осмотра и назначения соответствующего лечения.
Оксана 2016-10-30 23:26
Я уже была на приёме у кардиолога. Она назначила мне: магнистад (1 месяц) и мексидол (2 недели). Скажите пожалуйста, этого лечения разве достаточно?
Уважаемая Оксана! Я предположила диагноз только исходя из вашего узи. Для того, чтобы назначить полноценное лечение этого недостаточно, ваш кардиолог хотя бы вас видел, слышал и наверняка имеет более полное обследование.