Тяжесть за грудиной, изменения на холтере и Узи, плохой сон

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: В детстве-бронхиты, тонзилит
Здравствуйте, Прошла холтер-ишемия при нагрузке, парные желуд. Экстрасистолы, пароксизм неустойчивой желуд. Тахикардии, редкие наджелуд. Экстрасистолы, пароксизм наджелуд тахикардииудлинение коррегированного QTинтервала свыше 450 м в течение 3ч 22мин. На узи-задняя сворка митрального клапана уплотнена у основания, митральная и аортальная, трикуспидальная регургитация 0-1 ст. Нарушение функции левого желудочка по 1 типу. За этот год было 2 криза (давление поднималось до 180/100), Гипертония 1ст,1 ст, риск 3. У отца и матери был инфаркт. Имеет отношение или нет- мне поставлен диагноз-синдром Денди-Уокера. Сон-никакой, могу спать только со снотворным, а так-можно сказать, сплю за ночь часа 2-3. Что с моим сердцем? Было 5 общих наркозов, при аварии на Чернобыльской АЭС была на Украине еще ребенком.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! У вас сложные нарушения ритма, в причинах нужно разбираться на очном приёме. Покажитесь кардиологу или аритмологу.
Екатерина 2018-11-19 19:12
Екатерина Алексеевна, спасибо за Ваш ответ. Я, действительно, посетила кардиолога. Мне поставлены диагнозы: ИБС, стенокардия напряжения, гипертония 3 ст, риск 4. Назначена ангиография.
Здравствуйте! Да, коронарография должна прояснить ситуацию.
Екатерина 2019-03-23 18:29
Екатерина Алексеевна, коронарографию сделали. Вместо стенокардии нестабильной поставлен новый диагноз- микроваскулярная стенокардия.
Здравствуйте! Лечение вам назначили?
Екатерина 2020-03-16 21:14
Да. Лечение назначили. Но, самое интересное, что при походе к другому кардиологу, он мне сказал, что я вообще здорова. С сердцем проблем у меня нет и никогда не было вообще. А диагнозы-это чтобы оправдать мою госпитализацию перед страховой компанией. Ничего не понимаю. Я зря пила целый год кучу дорогих таблеток?
Но жалобы ведь вы не придумали.