Минимальное время всасывания
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, В обед поел баранину. 3 часа ничего не ел после этого. Принял препарат ламустин в капсулах для химиотерапии. Хорошо запил. После приема совсем ничего не ел. Через 5 часов после приема вырвал и в рвоте были еще кусочки баранины (ну может как жилки какие). Усвоился ли препарат за эти 5 часов. Не заградило ли непереваренное мясо капсулам пройти в тонкий кишечник и усвоиться? Простите за такие детали. Переживаю.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Вполне вероятно, что препарат весь не успел всосаться, об этом нужно сообщить лечащему онкологу. В дни химиотерапии лучше соблюдать диету ближе к столу №5 для уменьшения нагрузки на органы пищеварения.