Миндалина правая

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, под правой миндалиной есть отросток что это такое. Неделю назад был удален зуб мудрости
Категория: Лор
Добавлен: 4 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Верхний край надгортанника.
Алла 2020-04-06 14:42
Здравствуйте, на верхнем крае нагортанника справой стороны отросток он сильно выражен на левой стороне такого нет, немного отдает боль в ухо, чем это опасно и как лечить? И горло всегда красное это нормально или нет?
Это нижний полюс небной миндалины, а именно её участок лимфоидной ткани.
Красное горло может в результате хронических заболеваний ротоглотки (хронический фарингит и тонзиллит), а также на фоне заболеваний желудочно-кишечного тракта. При отсутствии дискомфорта, терапия не требуется.