Микроцитоз по анализу крови
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, по анализу крови микроцитоз.
до этого был низкий гемоглобин, пропила препарат железа (феррум лэк), вроде стал гемоглобин 121, был длительный стресс, плохой режим сна и питания.
Насколько опасно это?
И может ли повлиять стресс?
каковы мои дальнейшие действия?
Спасибо
Насколько опасно это?
И может ли повлиять стресс?
каковы мои дальнейшие действия?
Спасибо
1 ответ
Здравствуйте.
Два варианта.
Договориться в поликлинической лаборатории, чтобы анализ сделали не на гематологическом анализаторе, а с ручным подсчетом врачом-лаборантом, второй- чтобы там же подсчитали диаметр эритроцитов.
Всего хорошего.
Два варианта.
Всего хорошего.