Микроцитоз не ясной этиологии. Что может быть?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать общий анализ крови и поставленные в нем предварительно диагнозы. Анемия держится довольно долго, а вот микроцитоз впервые. Гемоглобин пробовали поднимать лекарственными препаратами. За год поднялось с 98 до 102.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-20 07:02
Здравствуйте.
В анализе имеется железодефицитная анемия легкой степени и сопутствующие ей отклонения. Микроцитоз- это один из частых показателей при ЖДА.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения причины анемии и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
Всего хорошего.
Платная консультация
Елена 2021-11-20 10:39
Большое спасибо за консультацию!