Микроцитоз +++

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 10,5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня дочка родилась недоношенной на 33 неделе, сейчас ей 10,5 месяцев развивается хорошо, ест мясо фрукты овощи, сдали анализ крови а у нас очень низкий гемоглобин 66, лейкоцыти 3,4, стали пить Мальтофер, через неделю гемоглобин 76
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-24 08:27
Здравствуйте.
В анализах выражена железодефицитная анемия и связанные с ней отклонения.
Вам нужно продолжать прием препарата железа еще не менее месяца под контролем вашего педиатра.
При необходимости и тяжелом состоянии - госпитализация.
Всего доброго.