Микроспория головы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, добрый вечер. У дочери была микроспория гладкой кожи. Уже на сегодняшний день все три анализа отрицательные, но у меня еще одна проблема появилась. Обнаружился очаг микроспории на голове у ребенка. Таблетки пьем уже 21 день. Если на 28 день будет результат положительным, нам все равно продолжать пить гризеофульвин? В доме живет кот (домашний на улицу не ходит). Его привили 14.11 от микроспории, 25.11 будет вторая прививка. Что делать, я не знаю? Утром я мажу бетадином, затем мазь сертаканазол. Вечером серная мазь и затем сертаканазол. А голову можно мыть? Купила шампунь себозол. И как часто можно? Волосы выщипали. Спасибо заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-23 00:14
Здравствуйте, Наталья!

После соскоба вы должны обязательно посетить вашего лечащего врача, он даст вам Реккомендации.