Микроорганизмы

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня были выявлены микроорганизмы klebsiella oxytoca 10*2 и Enterococcus faecalis 10*3. Врач рекомендовал проколоть гентамицин 3р/день 7 дней. Возможно ли лечение не антибиотиком, а препаратом Секстафаг?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 11:55
Здравствуйте. Да, но он может быть неэффективен от клебсиеллы
Платная консультация
Юля 2017-03-17 11:58
Спасибо большое! Попробую сначала им, не очень хочется сразу антибиотиками лечится, если есть варианты обойтись без него. Подскажите как его нужно грамотно принимать? Пропивать и спринцевание? Или достаточно только спринцевания?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 12:21
Пробуйте щадяще - спринцевания