Микролиты в мочеточнике

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, по узи у мужа обнаружили микролит в мочеточнике 3,6 мм. И микролиты 2-3,5 мм в правом и левом мочеточнике. Мучается уже неделю. Возникают резкие боли в низу живота на сутки с рвотой, даже жидкость не принимает. Потом день-два тишина. Увозили на скорой, прописали цистон. Пьет неделю, боли также возникают. Что нам делать? Как помочь мужу? Выйдут ли конкременты сами? Как облегчить боль, если в её пики даже таблетки не принимает организм, все выходит сразу обратно с рвотой?
Категория: Уролог

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-09-19 08:36
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.