Микролакс и запор

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я постоянно мучаюсь с запорами, в туалет хожу раз в 3-4 дня. У гастроэнтеролога была поставили диагноз гастрит. Сейчас даже нет особого позыва к туалету. Решила попробовать клизму микролакс, почему ничего не вышло совсем? Прошло три дня странно это все. Можно ли два раза подряд клизму делать? Наверное мало держала.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2023 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-02-17 17:32
Здравствуйте, Кристина! Для нормализации стула желательно придерживаться диеты стола 3, ежедневно делать ЛФК при запорах, массаж передней брюшной стенки, принимать можно дюфалак 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней, дозу подобрать индивидуально. Микролакс можно сделать 2-3 дня подряд. При сохранении запоров нужно будет сделать дообследование кишечника - ирригографию, анализ кала на копрограмму и др.